Домой / Огород / Пленка для мульчирования клубники: особенности мульчирующей плёнки

Пленка для мульчирования клубники: особенности мульчирующей плёнки

Пленка для мульчирования клубники: особенности мульчирующей плёнкиПленка, которая предназначается непосредственно для мульчирования, представляет собой ленту сплошного типа. Ее состав преимущественно включает в себя полиэтилен. Традиционно в рассматриваемом материале имеют место быть отверстия, они могут представлять собой по форме круги или кресты. За счет применения такой мульчи можно обеспечить повышенную урожайность. На портале https://bks-neftehim.ru/shop/49-plenka-dlya-mulchirovaniya-pochvyi можно получить больше информации про пленку для мульчирования клубники.

Повышенная степень результативности такого изделия доказана достаточно давно, так что многие дачники используют этот материал на своих участках. Если принимать во внимание прямое и непосредственное назначение изделия, можно отметить, что вариабельность его размеров и характеристик – абсолютная норма. Продукт выпускается в виде рукавов, они собираются в рулоны и имеют ширину 1-3 метра. Толщина, в свою очередь, варьируется от 30 до 200 мкм.

Пленка для мульчирования клубники: особенности мульчирующей плёнки

Виды и характеристики

Мульчирующая пленка представлена в нескольких вариациях, и каждый материал имеет свои плюсы и минусы.

  1. Светопрозрачная пленка. Она имеет почти 100% световую проницаемость, и за счет этой особенности грунт прогревается в рекордно короткие отрезки времени. При этом нагрев незначительный, так что перегрев исключен. Изделия такого плана можно использовать весной перед непосредственной высадкой рассады. В обязательном порядке требуется предварительная обработку грунта с применением гербицидов.
  2. Черная светонепроницаемая пленка. Она является наиболее востребованной за счет хороших свойств. По сравнению с другими покрытиями она доступна в плане стоимости. При всем этом она хорошо аккумулирует тепло, имеет почти полную непроницаемость. Распространение плесени под ней практически полностью исключено, расходы на полив невелики. Так, при решении применения такого материала нужно учесть отсутствие перегрева почвы по причине риска сгорания саженцев.

При соблюдении принципов посадки с применением любой пленки можно достичь впечатляющих результатов.

Ознакомьтесь также

Выбираем лучшие грунты для рассады: полезные советы и рекомендации

Основные характеристики и состав идеального грунта для успешного выращивания рассады В процессе выращивания рассады одним …

Добавить комментарий